湖南安全网首页 | 人民安全网 | 纳税人报 | 舆情频道 网站导航 |  设为首页 |  加入收藏  |  旧版入口  |  人员查询  |  特约通讯员

游碧竹

  游碧竹,1939年7月出生,湖南石门人,1959年3月入伍,1961年8月加入中国共产党。

  历任部队文化教员、图书管理员、文书。

  1963年7月考入内蒙古大学中文系就读。

  1968年10月大学毕业后到内蒙古乌盟报社工作。

  1969年6月任常德地委新闻干事。

  1970年4月任省委政研室副处长、正处级研究员。

  1981年12月任共青团湖南省委副书记。

  1982年1月任共青团湖南省委书记。

  1983年8月任中共邵阳市委副书记。

  1985年4月任湖南省外事办公室副主任。

  1986年1月任省外事办主任、党组书记。

  1998年1月当选为省政协副主席。

  2011年至今担任湖南安全网顾问团顾问

上一篇:
下一篇: